.: Ansprechpartner...

__________________________________________________________________

     Erklärung ...
 

 

 

Einfach auf den entsprechenden Button klicken und Ihr
  bekommt die Information die Ihr haben wollt !!! Falls Ihr einen
Fehler fest stellt, bitte eine kurze Info an unseren Webmaster !

Email: webmaster@tus-hemdingen-bilsen.de

 
    Unfallbearbeiter & Versicherungsbeauftragter
 


Uwe Hollm

Tel.:
04123 - 46 62
u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de


Bitte zuerst mit unserem Unfallbeauftragten sprechen!

 
 

Versicherungsbüro beim Landessportverband S-H


http://www.arag-sport.de


 
    Kinderschutzbeauftragte
       
Carolin Herrmann Ralf Warns
   
Tel.: 04123 - 92 19 730 Tel.:   04123 - 92 13 33
    Mobil :   0172 - 43 56 195
caro.herrmann@tus-hemdingen-bilsen.de r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de
 
    Platzbeauftragter Sportzentrum (Oskar Masler-Platz)
       
   
Tel.:  
Mobil :   01520 - 63 73 830
 
s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Stefan Schmidtke  
 
    Platzbeauftragter Schule
       
   
Tel.:  
Mobil :   01520 - 63 73 830
 
s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Stefan Schmidtke  
 
    Platzbeauftragter Bilsen
       
   
Tel.:  
Mobil :   01520 - 63 73 830
 
s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Stefan Schmidtke  
 
    Vereinsheim (Vermietung)
       
  Adresse: Vermietung:  
       
  Am Sportplatz 1 Marck Sievers  
  25485 Hemdingen    
    Tel.:   04123 - 92 97 037  
  Tel.: 04123 - 5905 Mobil :   0176 - 30 62 39 54  
       
    m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de  
 

   
    Öffentlichkeitsarbeit & Presse
       
Tel.:   04123 - 92 13 33
Mobil :   0172 - 43 56 195
 
r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Ralf Warns  
 
    Bereich Herrenfußball (LIGA-Obmann)
       
 
Mobil :   0176 - 64 79 68 86
 
a.marten@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Andy Marten  
 
    Bereich Juniorenfußball (Jugend-Obmann)
       
Ralf Warns Heiko Querling
  (Stellvertreter)
Tel.:   04123 - 92 13 33 Tel.:   04123 - 33 44
Mobil :   0172 - 43 56 195 Mobil :   01573 - 69 90 702
   
r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de h.querling@tus-hemdingen-bilsen.de
    HFV Passwesen
       
Tel.:   04123 - 92 97 037
Mobil :   0176 - 30 62 39 54
 
m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Marck Sievers  
    Schiedsrichter (Schiri-Obmann)
       
Tel.:   04123 - 63 36
Mobil :   0173 - 829 71 49
 
p.poerschke@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Peter Poerschke  
    Herrenfußball: 1. Herren
       
Patrick Kinastowski Christoph Mattern
   
Tel.:   04123 - 77 22    
Mobil :   0162 - 38 90 860 Mobil : 0172 - 52 25 191
   
p.kinastowski@tus-hemdingen-bilsen.de c.mattern@tus-hemdingen-bilsen.de
    Herrenfußball: 2. Herren
       
Bülent Süren Colja Golisch
   
Tel.:   ... Tel.:   ...
Mobil :   01520 - 429 73 03 Mobil :   0171 - 70 49 978
   
b.sueren@tus-hemdingen-bilsen.de c.golisch@tus-hemdingen-bilsen.de

 

       
Tel.:   ...
Mobil :   01520 - 429 73 03
 
b.sueren@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Bülent Süren  

 
    Herrenfußball: 1. Alten Herren - Ü32
       
 
Mobil :   0176 - 84 76 76 30
 
d.grosser@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniel Grosser  
 
    Herrenfußball: 1. Senioren - Ü40
       
Gene Birke Rainer Bosniakowski
   
Tel.:   04106 - 65 20 67 Tel.:   04106 - 22 39
    Tel.:   04106 - 50 22
   
g.birke@tus-hemdingen-bilsen.de r.bosniakowski@tus-hemdingen-bilsen.de
    Juniorenfußball: 1. B (U17) — Jahrgang 2002-2003
       
Heiko Querling Carsten Herrmann
   
Tel.:   04123 - 33 44 Tel.:   04123 - 92 19 730
Mobil :   01573 - 69 90 702 Mobil :   0177 - 27 32 516
   
h.querling@tus-hemdingen-bilsen.de c.herrmann@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Kai Richter
 
Tel.:   04123 - 68 31 916
Mobil :   01525 - 42 71 156
 
k.richter@tus-hemdingen-bilsen.de
 
 
    Juniorenfußball: 1. C (U14) — Jahrgang 2005-2006
       
Ralf Warns Stefan Schmidtke
   
Tel.:   04123 - 92 13 33    
Mobil :   0172 - 43 56 195 Mobil :   01520 - 63 73 830
   
r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
    Tennis
 
Vorsitzender der Abt:  
Tel.:   04123 - 68 33 72
Mobil :   0177 - 54 11 111
 
m.wasielewski@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Michael Wasielewski  
 
stellv. Vorsitzender der Abt:  
Tel.:   04123 - 92 18 888
Mobil :   0172 - 98 84 663
 
m.mohr@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Markus Mohr  
 
Sport- & Platzwart:  
Tel.:   04123 - 65 05
Mobil :   0162 - 70 67 700
 
m.luttmann@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Michael Luttmann  
 
Schriftführer:  
 
Tel.:   ...
   
 
   
 Tewes Mohr  
 
                                     
    Trampolin
       
Tel.:   04123 - 68 36 91
Mobil :   0172 - 80 46 622
 
h-p.gans@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Hans-Peter Gans  
    Fitness — Seniorinnen
       
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil.:  
s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Herren
       
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil.:  
s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Wirbelsäulen Gymnastik
       
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil.:  
s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Aerobic & Steps-Aerobic
       
Sabine Liebig Doris Nied
  (Vertretung für Dagmar Leister)
Tel.:   04106 - 65 13 07 Mobil :   0170 - 21 82 423
   
   

s.liebig@tus-hemdingen-bilsen.de

d.nied@tus-hemdingen-bilsen.de

    Fitness — Zumba
       
Tel.:   04106 - 76 66 608
Mobil :   0152 - 54 96 06 05
 
c.jaehn@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Claudia Jaehn  
    Fitness — Orientalischer Tanz
       
Tel.:   04123 - 92 19 730
   
 
caro.herrmann@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Carolin Herrmann  
    Kinder — Kinderturnen mit Eltern (1-3 Jahre)
       
Tel.:   04123 - 80 98 494
   
 
d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniela Keilwerth  
    Kinder — Kinderturnen (3-11 Jahre)
       
Tel.:   04123 - 80 98 494
   
 
d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniela Keilwerth  
    Capoeira
       
Tel.:   04123 - 25 98 47
   
 
h.rother@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Heiko Rother  
    Schwimmen
       
Tel.:   04123 - 34 90
   
 
l.dietrich@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Lothar Dietrich  
    Kanu
       
Tel.:   04123 - 93 69 600
   
 
kanu@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Matthias Dietrich  
    Tischtennis
       
Tel.:   04123 - 92 21 708
Mobil.:   0177 - 636 24 58
 
o.kahlbrock@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Olaf Kahlbrock  
    Radsport
       
Uwe Hollm Rena Corinna Robe
   
Tel.:   04123 - 46 62 Tel.:   04123 - 68 36 01
   
u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de r-c.robe@tus-hemdingen-bilsen.de
   
    Faustball
       
Tel.:   04123 - 46 62
   
 
u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Uwe Hollm  
    Volleyball
       
Tel.:   04123 - 37 74
   
 
r.doering@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Ralf Döring  
    Das Sportabzeichen
       
Tel.:   04123 - 80 98 494
   
 
d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniela Keilwerth