.: Ansprechpartner...

__________________________________________________________________

     Erklärung ...
 

 

 

Einfach auf den entsprechenden Button klicken und Ihr
  bekommt die Information die Ihr haben wollt !!! Falls Ihr einen
Fehler fest stellt, bitte eine kurze Info an unseren Webmaster !



 
    Unfallbearbeiter & Versicherungsbeauftragter
  >>> Bei einem Vorfall bitte zuerst mit unserem Unfallbeauftragten sprechen !
 
Tel.:   04123 - 46 62
Mobil:   ...
E-Mail:    u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
  Uwe Hollm  

 



Versicherungsbüro beim Landessportverband S-H


http://www.arag-sport.de

    Kinderschutzbeauftragte
       
   
Tel.:   04123 - 92 13 33
Mobil:   0172 - 43 56 195
E-Mail:   r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Ralf Warns  
    Platzbeauftragter Sportzentrum (Oskar Masler-Platz)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:   s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Stefan Schmidtke  
 
    Platzbeauftragter Schule
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:   s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Stefan Schmidtke  
 
    Platzbeauftragter Bilsen
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   01520 - 63 73 830
E-Mail:   s.schmidtke@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Stefan Schmidtke  
 
    Vereinsheim (Vermietung)
       
   
Tel.:   04123 - 92 97 037
Mobil:   0176 - 30 62 39 54
E-Mail:   m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Marck Sievers  
Vereinsheim: Am Sportplatz 1, 25485 Hemdingen, Tel.: 04123 - 5905
    Öffentlichkeitsarbeit & Presse
       
   
Tel.:   04123 - 92 13 33
Mobil:   0172 - 43 56 195
E-Mail:   r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Ralf Warns  
 
    Bereich Herrenfußball (LIGA-Obmann)
       
 
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:  
   
** None Name  
    Bereich Juniorenfußball (Jugend-Obmann)
       
Ralf Warns Heiko Querling
  (Stellvertreter)
   
Tel.:   04123 - 92 13 33 Tel.:   04123 - 33 44
Mobil:   0172 - 43 56 195 Mobil:   01573 - 69 90 702
       
r.warns@tus-hemdingen-bilsen.de h.querling@tus-hemdingen-bilsen.de
    HFV Passwesen
       
   
Tel.:   04123 - 92 97 037
Mobil:   0176 - 30 62 39 54
E-Mail:   m.sievers@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Marck Sievers  
    Schiedsrichter (Schiri-Obmann)
       
       
  Tel.:   04123 - 63 36  
  Mobil:   0173 - 829 71 49  
  E-Mail:   p.poerschke@tus-hemdingen-bilsen.de  
       
       
  Peter Poerschke    
   
    Herrenfußball: 1. Herren
       
  1.Trainer: Christoph Mattern Co-Trainer: Patrick Kinastowski  
       
   
       
  Tel.:  ... Tel.:   ...  
  Mobil:  0172 - 52 25 191 Mobil:   0162 - 38 90 860  
       
  c.mattern@tus-hemdingen-bilsen.de p.kinastowski@tus-hemdingen-bilsen.de  
   
    Herrenfußball: 2. Herren
       
  1.Trainer: Sven Delling Co-Trainer: Colja Golisch  
       
   
       
  Tel.:   ... Tel.:   ...  
  Mobil:   0151 - 68 16 67 44 Mobil:   0171 - 70 49 978  
       
  s.delling@tus-hemdingen-bilsen.de c.golisch@tus-hemdingen-bilsen.de  
   

 

    Herrenfußball: 1. Alten Herren - Ü32
       
 
Tel.:   ...
Mobil:   0160 - 94 60 22 61
E-Mail:   t.maass@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Torsten Maaß  
    Herrenfußball: 1. Super-Senioren - Ü50
       
Gene Birke Rainer Bosniakowski
   
       
Tel.:   04106 - 65 20 67 Tel.:   04106 - 22 39
    Tel.:   04106 - 50 22
   
g.birke@tus-hemdingen-bilsen.de r.bosniakowski@tus-hemdingen-bilsen.de
    Juniorenfußball: 1. F (U09) — Jahrgang 2011-2013
       
       
  Tel.:   04123 - 93 66 862  
  Mobil:   0176 - 244 953 87  
  E-Mail:   t.hartmann@tus-hemdingen-bilsen.de  
       
       
  Thomas Hartmann    
   
    Juniorenfußball: 1. G (U09) — Jahrgang 2014-2015
       
       
  Tel.:   04123 - 93 66 862  
  Mobil:   0176 - 244 953 87  
  E-Mail:   t.hartmann@tus-hemdingen-bilsen.de  
       
       
  Thomas Hartmann    
   
    Tennis
 
Vorsitzender der Abteilung:  
   
Tel.:   04123 - 68 33 72
Mobil:   0177 - 54 11 111
E-Mail:   m.wasielewski@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Michael Wasielewski  
 
            stellv. Vorsitzender der Abt. + Tennis Jungend
   
   
Tel.:   04123 - 68 56 95
Mobil:   ...
E-Mail:   k.nicolaisen@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Kerstin Nicolaisen  
 
Sport- & Platzwart:  
   
Tel.:   04123 - 65 05
Mobil:   0162 - 70 67 700
E-Mail:   m.luttmann@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Michael Luttmann  
 
Schriftführer:  
 
Tel.:   ...
Mobil.:   ...
E-Mail.:   ...
 
   
 Tewes Mohr  
    Trampolin
       
   
Tel.:   04123 - 68 36 91
Mobil:   0172 - 80 46 622
E-Mail:   h-p.gans@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Hans-Peter Gans  
    Fitness — Seniorinnen
       
   
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil:   ...
E-Mail:  s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Herren
       
   
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil:   ...
E-Mail:  s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Wirbelsäulen Gymnastik
       
   
Tel.:   04191 - 90 95 656
Mobil:   ...
E-Mail:  s.ammermann@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Susanne Ammermann  
    Fitness — Aerobic & Steps-Aerobic
       
       
  Tel.:   04106 - 65 13 07  
  Mobil:   ...  
  E-Mail:   s.liebig@tus-hemdingen-bilsen.de  
     
       
  Sabine Liebig    
       
   
    Fitness — Zirkeltraining
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0170 - 21 82 423
E-Mail:   d.nied@tus-hemdingen-bilsen.de
   

Doris Nied

 

    Fitness — Bauch - Beine - Po & Arme
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0170 - 21 82 423
E-Mail:   d.nied@tus-hemdingen-bilsen.de
   

Doris Nied

 

    Fitness — Zumba
       
   
Tel.:   04106 - 76 66 608
Mobil:   0152 - 54 96 06 05
Mobil:   c.jaehn@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Claudia Jaehn  
    Kinder — Kinderturnen mit Eltern (1,5 - 3 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Finn Joshua Bening  
    Kinder — Kinderturnen (3 - 6 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Finn Joshua Bening  
    Kinder — Kinderturnen (6 - 11 Jahre)
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   f-j.bening@tus-hemdingen-bilsen.de
 
   
Finn Joshua Bening  
    Capoeira
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   0174 27 35 881
E-Mail:   h.rother@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Heiko Rother  
    Schwimmen
       
   
Tel.:   04123 - 68 53 93
Mobil:   ...
E-Mail:   k.penzel@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Katrin Penzel  
    Kanu
       
   
Tel.:   04123 - 93 69 600
Mobil:   ...
E-Mail:   kanu@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Matthias Dietrich  
    Tischtennis
       
   
Tel.:   04123 - 92 21 708
Mobil.:   0177 - 636 24 58
E-Mail:   o.kahlbrock@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Olaf Kahlbrock  
    Radsport
       
Uwe Hollm Rena Corinna Robe
   
   
Tel.:   04123 - 46 62 Tel.:   04123 - 68 36 01
   
u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de r-c.robe@tus-hemdingen-bilsen.de
   
    Faustball
       
   
Tel.:   04123 - 46 62
Mobil:   ...
E-Mail:   u.hollm@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Uwe Hollm  
    Das Sportabzeichen
       
   
Tel.:   04123 - 80 98 494
Mobil:   ...
E-Mail:   d.keilwerth@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Daniela Keilwerth  
    Webmaster
       
   
Tel.:   ...
Mobil:   ...
E-Mail:   webmaster@tus-hemdingen-bilsen.de
   
Andreas Sichting